关闭
移动版 | 繁体版 | 英文版
关闭
微信 微博 客户端
微信平台二维码
通知公告

栏目定制

    访谈时间:2018年03月18日 16时(星期周日)
    访谈嘉宾:市农业局局长 崔用慧
    访谈简介:市农业局局长崔用慧走进《追赶超越靠落实 幸福安康靠奋斗——市政府2018年重点工作任务公开承诺》新闻访谈演播室,就市农业局2018年重点工作事项做公开承诺。[详细]
往期回顾
编号 信件主题 受理部门 办理情况 信件日期
26730 冬季洒水隐患大 汉滨区 已交办 2018-11-30
26726 关于寇家沟铁五处至清水园路段路灯常年… 市住房和城乡建设局 已交办 2018-11-29
26721 希望能将高新医院北门的公交站台移至市… 市道路运输管理局 已交办 2018-11-29
26717 公共厕所 市住房和城乡建设局 已交办 2018-11-28
26715 平涧公路拆迁纠纷 汉阴县 已交办 2018-11-28
26706 自来水有异味 汉滨区 已交办 2018-11-27
26483 安康中心医院北院,拿生命开玩笑, 市卫生和计划生育局 已交办 2018-11-08
26474 江北小区钱都交了这么长时间什么时候通… 市住房和城乡建设局 已交办 2018-11-08
我要写信
发布时间:2018-04-10 08:30   安康市地处祖国内陆腹地,陕西省东南部,居川、陕、鄂、渝交接部,位于东经108°00′58″~110°12′05″,北纬31°42′24″~33°50′34″之间,南依巴山北坡,北靠秦岭主脊,东与湖北省的郧县、郧西县接壤,东南与湖北省的竹溪县、竹山县毗邻,南接重庆市的巫溪县,西南与重庆市的城口县、四川省的万源市相接,西与汉中市的镇巴县、西乡县、城固县、洋县相连,西北与汉中市的佛坪县、西安市的周至县为邻,北与西安市的户县、长安区接壤,东北与商洛市的柞水县、镇安县毗连。市人民政府驻汉滨区育才路113号,电话区号0915,邮政编…[详细]
东方心经金玉堂玄机_二四六天天有好彩正版资料_王中王高手榜新水论坛免费资料