移动版 | 繁体版 | 英文版
关闭
微信 微博 客户端
微信平台二维码
您现在的位置:安康市人民政府 >> 领导信箱 >> 内容页

市民求助

来信情况:已办理
信件主题: 希望能将高新医院北门的公交站台移至市公共卫生服务中心门口
来 信 人: 李宏 来信日期: 2018年11月29日 信件编号: 201811291107262517
来信内容:

尊敬的市长:你好!

       今年六月底市疾控中心、市中心血站、市卫计局、市120急救指挥中心等单位正式迁入市公共卫生服务中心,迁入后由于新址处于高新区,交通十分不便,公共交通也没有跟上,给在该中心上班的人和前来办事的群众造成很大的不便,希望能将将高新医院北门的公交站台移至市公共卫生服务中心门口,原因是:

       1、高新医院站与高新医院北门站相距很近,不到200米,而高新医院北门站与市委党校站相距较远,这样设置明显不合理;

       2、公卫中心附近的单位和小区陆续建成,人口越来越多,除了公卫中心外,还有汉滨区公路局,安康国际会议中心和天元郡小区即将建成投入使用,人口会越来越多。

        希望市长在百忙之中抽时间过问一下,解决我们的出行问题。谢谢!

处理结果:

首先对于您对安康公交事业的发展,提出的宝贵建议,表示诚挚的感谢。

1.高新医院为7路、11路、13路公交站点,高新医院北门为9路、12路、31路公交站点,两站点之间距离虽近,但行经路线却不同,一个方向为大桥,一个为三桥,为满足更多市民的出行需求,我们才在近距离内设置两个站点。

2.对于您建议在市公共卫生服务中心门口设置站点的建议,我局已牵头高新区交警、规划住建、城管执法等部门共同确定了增设站点的建议,后期我局会积极督促落实。

再次感谢您的来信,希望在大家的参与支持下,不断提高公交服务水平,为市民提供安全、舒适、便捷的公交服务。

 

回复单位: 市道路运输管理局
回复时间: 2018年12月18日
评价:
东方心经金玉堂玄机_二四六天天有好彩正版资料_王中王高手榜新水论坛免费资料