移动版 | 繁体版 | 英文版
关闭
微信 微博 客户端
微信平台二维码
您现在的位置:安康市人民政府 >> 领导信箱 >> 内容页

市民求助

来信情况:已办理
信件主题: 关于寇家沟铁五处至清水园路段路灯常年无人维修
来 信 人: 刘玄龙 来信日期: 2018年11月29日 信件编号: 201811290528089638
来信内容:

各位领导:江北寇家沟铁五处至清水园路段路灯已坏一年之久,无人维修,导致夜晚路上漆黑一片,加之路上私家车停放,原本不宽的路更狭窄,途径此路段非常危险,另外该段边有一条数米深的臭水沟,雨季河道涨水,请相关部门能将此水沟修成涵洞,这样道路也可变宽,周边人员出行也便利。

处理结果:

网友

您在“市长信箱”的编码为201811290528089638号电子信件我局已收悉,现就有关办理情况回复如下:

经调查,信件中所反映的问题属实。关于路灯问题,我局已安排维修人员于126日将该路段路灯维修完毕并已正常运行;关于将水沟改造成涵洞问题,需结合该片区规划再研究确定。

 最后再次感谢您对城建工作一如既往的关心、理解和支持,在今后的工作中我们依然期待您多提出宝贵的建议和意见。

 特此回复

回复单位: 市住房和城乡建设局
回复时间: 2018年12月17日
评价:
东方心经金玉堂玄机_二四六天天有好彩正版资料_王中王高手榜新水论坛免费资料